Технологии бережливого производства внедрят в охрану памятников культуры

18:15 ср, 20 июля, 2022
gov.spb.ru

В Петербурге стартовала программа «Эффективный регион», направленная на внедрения технологий бережливого производства в рамках госуправления в области охраны объектов культурного наследия при поддержке госкорпорации «Росатом». Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Станислава Казарина.

«Очень важно в процессе реализации проекта по бережливому производству учитывать уникальность каждого объекта культурного наследия, его неповторимость и историческую значимость», — отметил председатель КГИОП Сергей Макаров.

Станислав Казарин, в свою очередь, обратил внимание на успешное внедрение технологий бережливого производства в других сферах. По его словам, сейчас программу реализуют в 21 социально-значимой отрасли Петербурга.

«Оптимизация процессов в сочетании с цифровой трансформаций направлена на достижение цифровой зрелости региона и улучшение качества предоставляемых петербуржцам государственных услуг», — добавил вице-губернатор.

В апреле 2022 года губернатор Александр Беглов заявил о планах вовлечь в проект «Эффективный регион» все органы государственной власти. По данным Смольного, в настоящее время в городе отформатированы 68 рабочих процессов.

Поделиться в соцсетях