Школьники из Петербурга обошли 800 конкурсантов на международном IT-конкурсе

14:34 вт, 19 июля, 2022
t.me/kobrspb

Ученики Академии цифровых технологий Петербурга стали призерами международного конкурса «Мастера Шелкового пути». На нем школьники из России, Китая, Казахстана и Беларуси демонстрировали свои навыки в области IT-технологии. В финал прошли 800 участников.

Петербуржцы Савелий Дягилев и Ярослав Мудров завоевали награды в категории «Информационные технологии». Они получили особое призовое место и серебряную медаль соответственно.

Мальчики успешно написали программы сразу на нескольких языках программирования: Python, C, C++ и Java. Правильность выполнения заданий проверяли международные эксперты.

«Академия впервые принимает участие в этом конкурсе, и я рад, что наши ученики показали столь высокие результаты. Эти успехи в очередной раз доказывают, что Академия цифровых технологий — кузница талантливых учеников и педагогов. Уверен, что благодаря сотрудничеству с коллегами из Китая мы сможем открыть еще больше возможностей для российских школьников и студентов», — заявил директор учреждения Дмитрий Ковалев.

Ранее Город+ сообщал, что петербургские школьники победили на Международной математической олимпиаде.

Поделиться в соцсетях