Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На Пискаревском проспекте появилось новое современное освещение

14:37 сб, 16 июля, 2022

На Пискаревском проспекте появилось 487 современных энергоэффективных фонарей. Модернизацию уличного освещения проводили специалисты «Ленсвета». Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Светодиодные фонари установлены вместо устаревших натриевых светильников на участке от улицы Руставели до Кольцевой автодороги. Они освещают трассу вдоль шестиполосной проезжей части.

Глава города Александр Беглов отметил, что в Петербурге реализуется масштабная программа модернизации уличного освещения. В ее рамках ежегодно выполняются десятки проектов.

«Эффективные, надежные и экологичные светильники нового поколения устанавливают не только на крупных магистралях, но и на всех прилегающих улицах и переулках, в проездах внутри жилых кварталов. Качественное, равномерное освещение городских пространств обеспечивает комфорт и безопасность водителей и пешеходов, всех петербуржцев и гостей Северной столицы», — сказал губернатор.

Пискаревский проспект относится к одной из крупнейших магистралей северной части Петербурга. Замена фонарей значительно повлияла на видимость дорожной разметки, знаков и указателей. В этом районе находятся такие важные социальные объекты, как Клиническая инфекционная больница им. С. П. Боткина и Клиническая больнице им. Петра Великого. Поблизости расположены также обширные зоны отдыха: парк Академика Сахарова, Бестужевский сад, Пионерский парк, сад Нева.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:57
В Красногвардейском районе расцвела сакура
19:09
В Петербургской филармонии пройдет мировая премьера «Русской симфонии-реквиема»
17:45
Фестиваль жестовой песни «Поющие руки» собрал более 200 участников
19:34
Более 100 сосен высадили в ОЭЗ «Санкт-Петербург» в преддверии общегородского субботника
Еще новости
Статьи на тему
23 апреля, 17:34
Павильоны для птиц в Нижне-Ивановском сквере превратили в арт-объекты
23 апреля, 18:03
«Полярная роза» распустилась в Бестужевском саду
23 апреля, 16:48
Жителей Петербурга предупредили о сильном ветре 24 апреля
23 апреля, 19:40
В Кировском районе проводят весеннюю уборку городских территорий
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять