Гранты на создание профлабораторий получили 66 петербургских школ

18:39 чт, 14 июля, 2022
gov.spb.ru

Губернатор Александр Беглов вручил сертификаты на право получения грантов победителям конкурсного отбора для создания в школах лабораторий для будущих профессий, сообщила пресс-служба администрации Петербурга.

В прошлом году в городе стартовал беспрецедентный проект, предполагающий создание в школах профильных кабинетов. Грант на эти цели может получить любое учреждение, подавшее заявку на участие в конкурсном отборе.

Средства грантов направлены на обновление материально-технической базы школ, где будут организованы предпрофессиональные классы по направлениям «Инженерный класс», «ИТ-класс», «Гуманитарно-технологический класс», «Химико-биологический и медицинский классы», «Курчатовский класс», «Педагогический класс», «Кадетский класс», «Медиакласс». Одна организация может получить до 15 150 000 рублей.

В этом году заявки на участие подали 163 школы. Гранты получили 66 учреждений. Наибольшее количество инициатив пришлось на инженерные, гуманитарно-технологические, химико-биологические и медиаклассы.

«Городу нужны высококвалифицированные специалисты, и мы начинаем готовить их уже со школьной скамьи. Лучшие строители, математики, физики, фармацевты, врачи нужны и нашим индустриальным партнерам», — приводит слова Беглова пресс-служба Смольного.

Александр Беглов ранее сообщил о планах администрации Петербурга рассмотреть вопрос увеличения площадей строящихся школ и детсадов.

Поделиться в соцсетях