Взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали и обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, найденные в Пушкинском районе Петербурга. Об этом сообщили журналистам в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Накануне, 11 июля, в 15:00 поступило сообщение о том, что в поселке Шушары рабочие строительной компании нашли предмет, похожий на снаряд. Прибыв на место, взрывотехники установили, что это фугасный снаряд калибра 122 мм от гаубицы М-30 времен ВОВ, находящийся в состоянии сильной коррозии. Фугас был вывезен на специализированный полигон и уничтожен.
Позже, в 20:00 поступила информация, что в городе Пушкин при проведении земляных работ был найден предмет, похожий на боеприпас. Специалисты ОМОН установили, что это снаряд времен ВОВ калибра 200 мм от Б-4 — советской гаубицы образца 1941 года. Боеприпас также был вывезен на полигон для ликвидации.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных