Для мариупольских школьников началась вторая смена в лагере «Дружных»

18:54 сб, 09 июля, 2022
gov.spb.ru

В Петербурге 9 июля началась вторая двухнедельная смена для школьников из Мариуполя. Дети приезжают отдохнуть в город на Неве по приглашению губернатора Александра Беглова. Гостей из города-побратима встретили на перроне вице-губернатор Олег Эргашев, председатель Комитета по социальной политике Елена Фидрикова, глава Курортного района Александр Забайкин, представили профильных ИОГВ и специальных служб, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Проведена огромная работа по подготовке лагеря к приезду ребят, сделано все для их комфортного пребывания, введены дополнительные корпуса для размещения как можно большего количества детей, благоустроена территория, организован специальный штат работников. На территории работает контактный зоопарк, конный клуб. Мы не сомневаемся, что еще одна смена для детей, прибывших к нам из города-побратима, будет наполнена неповторимыми, интересными, насыщенными событиями, и каждый участник программы «Петербургские каникулы» найдет себе занятие по душе», — сказал Олег Эргашев.

Детский оздоровительный комплекс «Дружных» находится в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга. Основная цель проекта «Петербургские каникулы» — знакомство маленьких мариупольцев с Петербургом, его достопримечательностями и историей. Ребята побывают на экскурсиях в Петергоф, Летний сад, Петропавловскую крепость, Аничков дворец, исторический парк «Россия – моя история».

За время летних каникул в лагере Дружных побывают около 1600 школьников из Мариуполя.

Поделиться в соцсетях