В Петербурге и Ленобласти проведут рейды по поиску нетрезвых водителей. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по городу и области.
Инспекторы будут дежурить на дорогах в ночь на 16, 17, 18 июля, а также на 23, 24, 25 июля. Петербуржцам напомнили, что за управление машиной в состоянии опьянения штрафуют на 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если водитель попадается повторно, наступает уголовная ответственность — вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.
Ранее Город+ сообщал, что в ГАТИ подвели итоги по привлечению к ответственности нарушителей правил парковки во дворах. В 2022 году в Петербурге выписали штрафов за нарушение правил парковки во дворах на 69 млн рублей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных