Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор отметил привлекательность Петербурга для инвесторов

20:42 пн, 04 июля, 2022
gov.spb.ru
Теги
Власть Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Экономика Петербурга продолжает развиваться, несмотря на действия со стороны недружественных стран, заявил губернатор Александр Беглов в своем обращении на «Радио России».

«Надежды недружественных стран на коллапс и спад не оправдались. Это подтверждают итоги выполнения трех государственных программ Санкт-Петербурга — по развитию промышленности, туризма и городских территорий», — подчеркнул глава города.

Он указал, что промышленность с января по апрель увеличила число занятых более чем на 3%, а среднюю зарплату — почти на 13%. Приток туристов к началу лета вырос на 32%.

«Наш город остается привлекательным для инвесторов. Объем инвестиций за прошлый год увеличился на 100 млрд рублей», — обратил внимание Беглов.

Губернатор напомнил, что с 1 июня в Петербурге на 10% увеличился прожиточный минимум. Теперь он составляет 14 476 рублей, что на 4% выше федерального.

«Наше пристальное внимание к рынку труда позволяет городу сохранять минимальные в России значения уровня безработицы. Число официально зарегистрированных безработных к концу июня составило порядка 17,5 тысяч человек. Это почти на 9 тысяч меньше числа вакансий в Службе занятости», — добавил градоначальник.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:06
Шесть пар из Петербурга примут участие во Всероссийском свадебном фестивале
20:28
Китайский клуб «Куньлунь» будет играть на «СКА Арене» в Петербурге
19:42
Беглов: Два года подряд промышленность Петербурга растет более чем на 10%
19:21
С начала года из коммуналок в отдельные квартиры переехали 399 семей
Еще новости
Статьи на тему
13 ноября, 13:12
Губернаторские поправки к бюджету Петербурга на 2024 год прошли второе чтение в ЗакСе
23 ноября, 12:45
Губернатор Петербурга оценил отношения России с Кубой
01 декабря, 18:01
Александр Беглов подписал закон о туристическом налоге в Петербурге
05 декабря, 09:54
Государственный долг Петербурга сократился на 12 процентов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять