Власти Петербурга изменили параметры строительства социальных объектов

17:52 пн, 04 июля, 2022
gov.spb.ru

Власти Петербурга одобрили заявления об отмене отдельных частей документации по планировке территорий, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Наш приоритет — ликвидация дисбаланса между жилой и социальной застройкой. Все объекты, которые мы рассмотрели, несут социальную нагрузку. В новых районах должно быть больше школ, поликлиник и детских садов. В соответствии с новыми нормативами они должны быть большей площади. Мы строим садики и школы с бассейнами, спортивными залами, помещениями для дополнительных занятий», — заявил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства.

По словам градоначальника, ранее утвержденные проекты планировки территорий требуют изменений. Как уточнили в Смольном, изменения касаются школ, детсадов, учреждений здравоохранения и социального обслуживания. Они затрагивают параметры вместимости и функционального назначения.

Заключения о наличии оснований для принятие этих решений подготовили в комитете по градостроительству и архитектуре в рамках закона «О порядке подготовки документации по планировки территории в Санкт-Петербурге».

Поделиться в соцсетях