Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

МФЦ в помощь: в Петербурге фиксируют рост обращений в многофункциональные центры

14:28 сб, 02 июля, 2022
Город+
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге зафиксирован рост количества обращений в многофункциональные центры. За 13 лет работы в МФЦ города поступило 63 миллиона обращений, число услуг выросло в 50 раз. 

Петербург начал создавать сеть МФЦ одним из первых в России. Первые многофункциональные центры открылись в Василеостровском районе и в Кронштадте. Сейчас в городе действуют 68 МФЦ и пять мобильных офисов. Услуги предоставляются по принципу «одного окна». Жители города оценили удобство сети МФЦ, и прибегают к ее услугам всё чаще. Они регистрируют недвижимость, записывают детей в детский сад и школу, оформляют паспорта и меняют водительские удостоверения. 

«Создание сети МФЦ полностью изменило доступность и качество государственных и муниципальных услуг для петербуржцев. Эти центры пользуются большой популярностью у горожан. В 2020 году утвержден план развития МФЦ. За два года мы открыли шесть новых центров, в том числе один — для бизнеса. В июле запланировано открытие МФЦ в торговом центре «Маршал» в Выборгском районе», — отметил Александр Беглов. 

Список услуг МФЦ уже насчитывает 359 позиций. В них входят и негосударственные сервисы —  оформление виз и перевод официальных документов. С 2009 году коллектив МФЦ увеличился со 180 человек до почти четырех тысяч сотрудников. По оценкам, уровень удовлетворенности качеством услуг сети неизменно превышает 90%. 
Ранее Город+ рассказывал, в каких МФЦ петербуржцы могут оформить визу. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:03
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
16:47
В Пулково ограничили прием и выпуск самолетов
15:51
Некоммерческие организации Петербурга смогут рассчитывать на субсидии после конкурса «Регион добрых дел»
18:35
Петербургские дворы должны привести в порядок после шторма до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять