Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В этом году праздник «Алые паруса» стал рекордным по численности

11:58 пт, 01 июля, 2022
Город+
Теги
Город Молодежь
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В этом году праздник выпускников «Алые Паруса» объединил более 1,2 млн человек — это новый рекорд по численности. Впервые за три года мероприятие провели с полностью открытыми набережными Невы. Об этом в эфире телеканала 78 сообщил губернатор Александр Беглов.

Глава города отметил, что несмотря на то, что традиции отмечать праздник Алые паруса уже 54 года, в этом году многое произошло в первый раз. 

На Дворцовой площади и набережных Петербурга присутствовали дети Донбасса — из города-побратима Мариуполя и Луганска. «Впервые, но теперь уже навсегда!», — подчеркнул губернатор.

По его словам, в короткие сроки Банк Россия и Национальная медиа группа организовали для детей в Мариуполе свой праздник. Союзные войска освободили первый крупный порт на побережье Азовского моря. Символом победы стал корабль под Алыми парусами — он прошел перед выпускниками в акватории. Корабль был по размерам меньше, чем бриг «Россия» — 15 футов в длину, но его паруса сшили на той фабрике, из точно такого же материала. 

Александр Беглов отметил, что на Дворцовую набережную пропускали только выпускников. Также расширили проходы в зону праздника, обеспечили детей питанием. Эти нововведения сохранят в дальнейшем.

«Алые Паруса» в 2019 году признали лучшим в мире праздником событийного туризма. В этом году сделали еще более красочным. Основное пиротехническое шоу перенесли с Троицкого моста к Дворцовому мосту и стрелке Васильевского острова. Увеличили мощность салютов. В два раза увеличили маршрут корабля под алыми парусами. Бриг «Россия» проследовал от Дворцового моста к Троицкому и развернулся.

Глава города подчеркнул, что выпускники 2022 года показали на ЕГЭ очень хорошие результаты. Почти по всем предметами у них средний балл выше, чем в среднем по стране.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:12
В Центр истории автотранспорта передали самый длинный автобус
14:48
На Вяземском переулке в Петроградском районе установят новый светофор
13:50
Дожди с грозами и ветер до 18 метров в секунду ожидаются в Петербурге 8 июля
14:32
С улиц Петербурга вывезли порядка 1100 кубометров мусора за неделю
Еще новости
Статьи на тему
31 марта, 11:36
Наставники победителей чемпионата «Профессионалы» получат денежное поощрение
31 марта, 17:27
Более 2300 квартир получили петербургские очередники в рассрочку по льготной стоимости
31 марта, 20:02
Стартовал приём заявок на конкурс лучших молодёжных проектов Петербурга
01 апреля, 17:25
Памятную доску бойцу СВО Фёдору Соломову открыли в СПбГУ
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять