Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В акватории Ржевского гидроузла скосили водоросли

09:49 чт, 30 июня, 2022

Специалисты ГКУ «Ленводхоз» с помощью уникальной машины-амфибии скосили водную растительность в акватории охраняемой зоны перед плотиной Ржевского гидроузла на реке Большая Охта. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Кошение водорослей проводится для предотвращения накопления донных и иловых отложений, препятствующих прохождению воды в плотине. Специалисты также проверили состояние гидротехнического сооружения, выполнив подъем затворов плотины с помощью электроталей и ручных талей.

Как отметил начальник отдела по обеспечению эксплуатации ГТС и мелиоративной системы Петербурга «Ленводхоза» Игорь Усанин, подобные работы проводятся регулярно. «Эти мероприятия позволяют проверить функционирование сооружений и предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций», — добавил эксперт.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:55
«Единая Россия» запустила регистрацию кандидатов на праймериз
15:45
Александру Беглову представили нового генконсула Таджикистана в Петербурге
16:06
Программу «СВОй бизнес» запустили в Петербурге
16:30
В Кронштадте началась весенняя уборка
Еще новости
Статьи на тему
10 марта, 19:56
В Петербурге изменили порядок работы с градостроительной документацией
10 марта, 17:30
Цифровизация истории: в архивах Петербурга внедряют нейросети для поиска документов
10 марта, 18:14
В Летнем саду распустились первые подснежники
10 марта, 20:20
Служба 122 обработала 1,8 млн обращений петербуржцев за месяц
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять