В Петербурге озвучили предварительные итоги ЕГЭ по биологии

14:05 ср, 29 июня, 2022
Город+

Стали известны предварительные итоги Единого государственного экзамена по биологии, который проходил 14 июня. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по образованию Петербурга.

Средний балл по городу составил 51,6, а по стране — 50,16. Максимально возможные 100 баллов получили три участника.

В этом году одним из основных направлений обновления контрольных измерительных материалов ЕГЭ по биологии стал акцент на планирование, прогнозирование результатов биологического эксперимента. Особое внимание также уделялось анализу полученных результатов.

«Предварительные итоги экзамена показали, что большинство участников справились с заданиями с кратким ответом практически по всем разделам курса биологии, продемонстрировали умения работать с изображениями живых объектов и их частей, решать простые биологические задачи по генетике и цитологии, заполнять схемы, анализировать биологический текст и выявлять необходимую информацию», — отметили в комитете по образованию.

Основная часть выпускников продемонстрировала умение анализировать результаты наблюдений и делать выводы. Участники ЕГЭ 2022 года показали больше, чем их предшественники, считают в комитете.

«Также многие выпускники 2022 года успешно справились с поиском и исправлением ошибок в текстах биологического содержания, определили по рисункам организмы разных царств, отдельные органы человека, объяснили их функции. В 2022 году в целом успешно были решены генетические задачи на сцепленное наследование», — говорится в сообщении.

Губернатор Александр Беглов ранее заявил, что средние баллы ЕГЭ в Петербурге оказались выше, чем по России.

Поделиться в соцсетях