В Петербурге открылась летняя школа по биоарту

20:26 пн, 27 июня, 2022
Город+

На базе университета ЛЭТИ заработала летняя междисциплинарная проектная школа «Наутилус 4.0 Погружение» LETI Science Art, посвященная творчеству на стыке науки, искусства и технологий, сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Владимира Княгинина.

Школа фокусируется на биоарте — направлении современного искусства, в котором художники используют живые ткани, бактерии и организмы. Занятия проводятся для студентов и молодых специалистов различных направлений. Программа разделена на четыре уровня, где учащиеся погружаются в мир современного искусства и биотехнологий, а также осваивают социальное проектирование, технологии моделирования художественного образа и другие направления. По окончании школы проекты будут доработаны под кураторством ЛЭТИ и сооснователя проекта VETVi ART|SCIENCE|TECH LAB Ирины Антоновой.

Школа проходит при содействии фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив Петербурга, городского правительства и партнеров проекта в рамках городского конкурса молодых дизайнеров и художников St. Petersburg Young Design 2022, который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В прошлом году обучение в летней школе прошли около 1000 человек.

Поделиться в соцсетях