Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Борцы с фейками опровергли сообщения о нехватке медицинских изделий в больницах России

14:22 пт, 24 июня, 2022

Авторы проекта «Войнасфейками.рф» опровергли недостоверную информацию об острой нехватке шунтов для операций в российских больницах. Ложное сообщение, опубликованное Telegram-каналом Baza, распространил ряд СМИ.

Борцы с фейками отмечают, что никакого дефицита шунтирующих систем и других медицинских изделий в больницах страны нет. Это подтвердили, в частности, в НМИЦ Нейрохирургии им. академика Н. Н. Бурденко и НМИЦ хирургии им. Вишневского, про который писала Baza. В медучреждениях отметили, что у медиков есть всё необходимое для оказания помощи пациентам. Центры работают как с отечественными, так и с зарубежными производителями.

Эту же информацию подтвердили и в Росздравнадзоре, уточнив, что иностранные производители медицинских товаров никогда не заявляли об уходе с российского рынке.

В антифейковом Telegram-канале отмечается, что Baza уже не в первый раз публикует ложную информацию о дефиците лекарств и медико-санитарных изделий в РФ. Так, именно этот мессенджер опубликовал фейк о том, что Россия намерена уничтожить спутники STARLINK Илона Маска, однако вскоре Baza удалила этот недостоверный материал.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:01
Роскосмос опубликовал фото Петербурга с высоты 400 километров
17:35
Петербургские мосты подсветят цветами триколора ко Дню защитника Отечества
16:24
Площадь Северной верфи планируют увеличить вдвое
14:45
Петербуржцев предупредили об усилении ветра 23 февраля
Еще новости
Статьи на тему
20 февраля, 12:12
Петербуржцам напомнили о запрете движения пешеходов через тоннель дамбы
20 февраля, 12:37
Петербуржцев познакомят с традициями народов России
20 февраля, 18:12
На «Чернышевской» отработали спасение людей при сильном задымлении
20 февраля, 20:02
Единый центр управления перроном открыли в Пулково
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять