Госстройнадзор разрешил строительство спортивных объектов в Невском и Фрунзенском районах

10:22 вт, 21 июня, 2022
gov.spb.ru

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга выдала разрешения на строительство двух спортивных объектов в Невском и Фрунзенском районах города. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Организация «Невский фронт» получила разрешение построить спортивно-патриотический комплекс. Согласно проекту, будущий объект предусматривает возможность подготовки воспитанников с учетом современных тенденций развития футбола. До июня 2026 года планируется построить одноэтажное здание площадью 3,6 тысячи квадратных метров с физкультурно-спортивным залом для игры в мини-футбол. Кроме того, комплекс получит два открытых футбольных поля без трибун.

ДЮСШ олимпийского резерва № 2 Невского района получила разрешение на строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Он появится рядом с уже существующими корпусами на улице Подвойского. Проект разработан на основании адресной инвестиционной программы Петербурга.

Как сообщили в Госстройнадзоре, в здании обустроят залы для самбо и дзюдо, волейбола, гандбола, баскетбола и спортивной аэробики. Строительство планируют завершить в августе 2023 года.

Поделиться в соцсетях