В Петербурге стартовал юбилейный молодежный форум «Наноград»

18:09 пн, 20 июня, 2022
visit-petersburg.ru

Десятый по счету Молодежный профориентационный форум «Наноград» проходит в Петербурге, сообщила пресс-служба городского комитета по труду и занятости населения.

Форум открылся 16 июня. Он будет проходить до 26 числа. В мероприятии участвуют около 150 школьников, 20 студентов и 30 педагогов.

«За десять дней они должны не только построить небольшой город со своей экономикой, рабочими местами, отраслями и медиа, но и решить 9 кейсов реальных компаний», — говорится в сообщении.

В открытии форума поучаствовал председатель комитета по труду Дмитрий Чернейко. По его словам, основная задача форума — чтобы дети нашли достойное место в жизни. «Наноград» помогает школьникам выбрать направление личностного развития, а также развивает полезные навыки и способности, отметил Чернейко.

Форум «Наноград» проводится с 2010 года. Его оператором выступает АНПО «Школьная лига» Петербурга. За все годы к ней присоединились свыше 100 школ из 80 регионов страны. «Наноград» ранее проводили в Пензе, Казани, Москве, Тольятти, Саранске, Ульяновске, Сочи, Владивостоке и Ханты-Мансийске.

Поделиться в соцсетях