Доля освещенных улиц достигла в Петербурге 99,5%

17:47 пн, 20 июня, 2022
Пресс-служба ГБУ «Ленсвет»

В 2021 году освещение получили четыре петербургские магистрали, 15 улиц, восемь парков и около 300 детских и спортивных площадок, сообщил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства. По словам градоначальника, доля освещенных улиц в Петербурге достигла 99,5%.

Власти города выполнили госпрограмму «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения в Санкт-Петербурге» на 99,1%. Как считает Беглов, это хороший результат.

«Процент исполнения программы можно признать хорошим. Но в текущем году нужно устранить выявленные проблемы. Особое внимание уделить ливневой канализации, принять необходимые меры для предотвращения подтоплений», — подчеркнул губернатор.

В пресс-службе Смольного добавили, что реализация программы «Содержание, эксплуатация и развитие систем уличного освещения и художественной подсветки» составила 100%. В прошлом году по замене натриевых ламп на светодиодные светильники были выполнены более чем на 300 объектах.

«Приоритетом для нас была и остается качественная и слаженная работа всех предприятий городского хозяйства. Это позволит повысить результативность выполнения государственной программ», — резюмировал Беглов.

Ранее Город+ писал о планах городского руководства по модернизации системы освещения в Красногвардейском переулке. Работы планируют завершить осенью этого года.

Поделиться в соцсетях