Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Часть центра Петербурга во время «Алых парусов» будет доступна лишь для выпускников

21:24 пт, 17 июня, 2022
Город+
Теги
Город Общество Дети
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Дворцовая площадь и Дворцовая набережная станут недоступны для пешеходов во время проведения праздника выпускников «Алые паруса». Об этом сообщила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина на своей странице во «ВКонтакте».

Она уточнила, что на территорию этих объектов смогут пройти только выпускники и их педагоги. Если год назад проход в центре города ограничивали по эпидемиологическим причинам, то сейчас такое решение принято, чтобы дети могли спокойно насладиться праздником, объяснила Потехина.

«Они [выпускники — Прим. Ред] на этом празднике — главные. А папы, мамы и гости Северной столицы смогут наблюдать за движением парусника — откуда смогут. Благо маршрут у него достаточно длинный», — отметила вице-губернатор.

Ожидается, что 24 июня на празднике соберутся около 60 тысяч человек. Билеты выпускникам вручат накануне — по одному на каждого. Кроме того, Петербург ожидает гостей из других регионов России.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:43
Петербург разработает турмаршрут по местам Пушкина вместе с Ленинградской и Псковской областями
19:27
Вице-губернатор Потехина проверила готовность нового корпуса Колледжа судостроения
19:06
В Петербурге начались работы по созданию «Озерной тропы»
20:52
Движение транспорта в Невском районе ограничат из-за модернизации светофора
Еще новости
Статьи на тему
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
12 марта, 14:36
ГАТИ: Более 80% детских и спортплощадок Петербурга в хорошем состоянии
15 марта, 12:15
Петербургские врачи сформировали пищевод маленькой пациентке из Донецка
18 марта, 17:05
Петербургские школьники отпраздновали годовщину Крымской весны
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять