На рынок Петербурга выйдет сеть мини-маркетов из Екатеринбурга

14:59 пт, 17 июня, 2022
Город+

Петербургский комитет по промышленной политике, инновациям и торговле подписал на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве с ООО «Кушать надо вкусно и полезно, а не как сейчас в магазинах. Франчайзинг» из Екатеринбурга.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках соглашения в Петербурге по франшизе заработает сеть магазинов «Жизньмарт». Это формат продуктового магазина «у дома» с кафе и сервисом доставки за 15 минут, его уникальность — в технологичности и собственной IT-системе.

Всего планируется открыть около 150 магазинов площадью 100-200 кв. метров, а также 250-300 мини-магазинов на 20-80 «квадратов» каждый. Они разместятся в том числе в крупных офисных зданиях и на предприятиях города.

По словам главы комитета  Кирилла Соловейчика, запуск магазинов формата шаговой доступности «Жизньмарт» будет способствовать формированию комфортной городской среды.

«Мы поддерживаем новый проект и окажем содействие в открытии торговых объектов с помощью применения нашего сервиса «тепловых карт», — сказал он.

В ведомстве добавили, что в Екатеринбурге в настоящее время работает 41 «Жизньмарт». Основу ассортимента составляет готовая кулинария, десерты и напитки, в магазинах большого формата представлены также бытовые товары, продукты, зоотовары, фрукты, овощи, рыба и мясо. В магазинах большого формата будет работать доставка готовых блюд и товаров.

Поделиться в соцсетях