Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург и Россельхознадзор подписали соглашение о продовольственной безопасности

18:35 чт, 16 июня, 2022
Город+
Теги
Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербург и Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения продовольственной безопасности города, сообщили в Смольном.

Также в документе обозначили намерения о межведомственном взаимодействии, обмене информацией, реализации совместных проектов и программ.

Отмечается, что важную роль для продовольственной безопасности города играют информационные системы. С 1 июля начнется регистрация организаций в ФГИС «Зерно», что обеспечит прозрачность операций на рынке и формирования продовольственной безопасности. Система поможет отслеживать путь зерна и гарантировать их качество.

«Созданное государственное унитарное предприятие «Продовольственный фонд» поставляет муку на все крупные хлебозаводы Петербурга. При этом фонд реализует муку по цене в среднем на 5 % ниже рыночной, что способствует стабилизации цен и отсутствию резких ценовых скачков на рынке муки и хлеба Санкт-Петербурга», — отметил вице-губернатор Олег Эргашев.

По ловам руководителя Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора Олега Емцева, информационные системы усилят контроль качества зерна регионального продовольственного фонда города, а также молочной, рыбной и мясной продукции.

У Петербурга высокий экспортный потенциал. В реестр экспортеров входят 92 хозяйствующих субъекта. Сотрудничество города и Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора укрепит продовольственную безопасность города.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:16
Сборная Петербурга по синхронному плаванию победила на Спартакиаде молодежи
15:32
Минувшая ночь в Петербурге стала самой теплой с начала года
15:15
Детский сад с бассейном построят на улице Солдата Корзуна
13:18
Беглов: фестиваль «Опера — всем» дает почувствовать красоту классической музыки
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 20:20
Почти 40 социальных предприятий Петербурга смогут получить поддержку в продвижении своего бизнеса
26 марта, 14:42
Александр Беглов: Промышленность является фундаментом экономики Петербурга
26 марта, 21:15
Участники СВО могут получить консультацию по открытию бизнеса в Петербурге
28 марта, 12:16
Фонд развития субъектов МСП Петербурга получит более 327 млн рублей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять