Полуденный выстрел в Петербурге дали в честь 25-летия ПМЭФ

13:53 ср, 15 июня, 2022
Пресс-служба музея истории Санкт-Петербурга

В честь 25-летия Петербургского международного экономического форума сегодня, 15 июня, прозвучал полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости. Залп произвели губернатор Александр Беглов и председатель ЗакСа Александр Бельский, сообщили в пресс-службе Смольного.

Как отметил глава города, форум имеет большое значение для Петербурга. Планируется подписать соглашения на общую сумму порядка 300 млрд рублей.

«Для нас важно, чтобы эти инвестиции были «умными». У нас не очень большая территория, и мы не можем позволить себе строительство больших заводов. Но можем модернизировать наши предприятия и работать над созданием современных технологий и высокооплачиваемых рабочих мест», — отметил Александр Беглов.

Губернатор пригласил гостей и участников ПМЭФ-2022 посетить стенд Петербурга. Глава города сообщил, что петербургская площадка посвящена в том числе 350-летию со дня рождения Петра Первого, это еще один знаковый юбилей, который отмечается в этом году.

«В новое время мы открываем для себя новые возможности во всех направлениях. Нас не смущают санкции. Они только укрепят город и дадут ему возможность развиваться», — подчеркнул Александр Беглов.

Напомним,  XXV Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. В «Экспофоруме» представлены более 140 стран и территорий, на деловую площадку заявлены 2700 человек. Ожидается, что гостями форума станут более 13,5 тысячи человек. В рамках форума Петербург планирует подписать более 40 соглашений и дорожных карт. 

Поделиться в соцсетях