Александр Беглов: Подготовка к приему гостей ПМЭФ обеспечена на 100%

11:49 вт, 14 июня, 2022
vk.com/forumspb

Подготовка Петербурга к приему гостей международного экономического форума обеспечена на 100%. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на заседании оргкомитета по проведению ПМЭФ-2022. В городе созданы пять рабочих групп по разным направлениям.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, городское правительство участвует в решении вопросов транспортного обслуживания, организации культурной и спортивной программ, благоустройства, подготовки инженерной инфраструктуры, размещения участников форума, санитарно-эпидемического надзора и медицинского обеспечения. Специалисты регионального управления Роспотребнадзора обеспечат ПЦР-диагностику обслуживающего персонала, гостей и участников форума.

В городской администрации добавили, что в культурную программу в рамках фестиваля «Петербургские сезоны» войдут концерты на Дворцовой площади 17 и 18 июня. В Михайловском театре 18 июня состоится гала-концерт. Спортивная программа включает в себя 15 мероприятий по 10 видам спорта.

Напомним, город планирует в рамках ПМЭФ подписать более 40 соглашений и дорожных карт. Также Петербург выступит организатором 13 круглых столов и панельных дискуссий. Речь, в частности, пойдет об участии Петербурга в работе Северного морского пути, об автопроме, инвестировании в международные биомедицинские проекты, импортозамещении, развитии рынка труда и индустриального туризма в условиях санкций.

Поделиться в соцсетях