На петербургского фотографа с пантерой завели административное дело

15:49 пн, 13 июня, 2022
Пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга

Сотрудники надзорных ведомств пресекли нелегальную деятельность, связанную с предоставлением фотоуслуг с диким животным — черной пантерой. Об этом сообщила пресс-служба петербургской прокуратуры.

Сфотографироваться с хищником предлагали на территории государственного природного заказника «Южное побережье Невской губы». После приезда представителей надзорных органов мужчина попытался покинуть место, но был задержан сотрудниками полиции.

«Установлено, что в соответствии с лицензией владельцу пантеры предоставлено право на содержание и использование животного исключительно в зоопарках, расположенных не в границах г. Санкт-Петербурга. Кроме того, ветеринарные сопроводительные документы на момент проверки отсутствовали», — отметили в пресс-службе прокуратуры.

В отношении владельца пантеры возбудили дело об административном правонарушении по статьям 8.37 и 8.35 КоАП РФ. Управление Росприроднадзора в соответствии со статьей 27.10 КоАП оформило протокол изъятия животного. До окончания расследования хищник передан на ответственное хранение владельцу.

Поделиться в соцсетях