В Купчино к концу года появится баскетбольный центр

15:56 пт, 10 июня, 2022
unsplash.com

Строительство центра спортивной подготовки по баскетболу в Купчино планируется завершить к концу 2022 года, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече с командой и тренерами баскетбольного клуба «Зенит».

«Сегодня спортивное имя «Зенит» для нашего города прочно стало символом победы не только в футболе, но и в баскетболе», — отметил градоначальник.

По его словам, у петербургского баскетбола славное прошлое и будет победное будущее. Беглов напомнил, что в легендарном клубе «Спартак» была воспитана целая плеяда известных спортсменов, членов сборной СССР и России. В память о выдающихся баскетболистах при поддержке Смольного был возрожден турнир «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова».

«Город регулярно организует соревнования и турниры для школьных команд. Мы активно развиваем дворовый спорт и, в первую очередь, строим спортивные площадки, где дети бесплатно смогут заниматься мини-футболом и баскетболом. Многие чемпионы начинали именно с дворового спорта», — добавил губернатор.

Баскетбольный «Зенит» ранее впервые в истории стал чемпионом Единой лиги ВТБ. В решающем матче финальной стадии команда одолела ЦСКА.

Поделиться в соцсетях