Беглов вручил почетным гражданам Петербурга знаки «350 лет Петру Великому»

14:26 чт, 09 июня, 2022
gov.spb.ru

Губернатор Александр Беглов вручил почетным гражданам Петербурга памятные знаки «350 лет Петру Великому», сообщила пресс-служба городской администрации.

Градоначальник заметил, что сегодня в России отмечают 350 лет со дня рождения Петра I. Он напомнил, что юбилей основателя Петербурга отмечается в соответствии с указом президента Владимира Путина.

«Благодаря гению Петра, его трудам, победам, настойчивости мы сегодня живем в одном из самых красивых городов мира. Он основал Петербург не только как столицу Российской Империи, но хотел видеть его городом науки, искусства, образования, промышленности, всего нового и передового», — заявил Александр Беглов.

Обращаясь к участникам встречи, губернатор подчеркнул, что звание почетного гражданина — самое высокое в Петербурге и присваивается людям, добившимся мирового признания.

«Мы приняли решение, что именно вам первым будут вручены памятные знаки «350 лет Петру Великому». Поздравляю вас с этими новыми наградами нашего города», — указал градоначальник.

Как уточнили в Смольном, первыми обладателями памятных знаков стали Вадим Александров, Владимир Васильев, Владимир Гарюгин, Любовь Егорова, Лариса Листова, Владимир Окрепилов, Владимир Ходырев, Евгений Шляхто и Петр Яблонский.

Поделиться в соцсетях