Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Главой комитета по транспорту Петербурга временно назначили Валентина Енокаева

13:39 ср, 08 июня, 2022
Город+
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Временно исполняющим обязанности председателя комитета по транспорту Петербурга назначили Валентина Енокаева. До того, как Кирилла Полякова включили в состав городского правительства в качестве вице-губернатора, Енокаев работал первым заместителем главы ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Валентин Енокаев в 2013 году был начальником управления развития транспортной инфраструктуры в АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт‑Петербурга и Ленинградской области», с января 2014 года — заместителем генерального директора — начальником управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС Дирекции.

В 2017 году ему объявили благодарность Министра транспорта РФ за активное участие в строительстве «Западного скоростного диаметра», в 2018 — благодарность губернатора Петербурга за большой вклад в развитие транспортной инфраструктуры города.

В 2019 году Валентин Енокаев победил во всероссийском конкурсе «Лидеры России». Его пригласили на встречу с президентом России Владимиром Путиным, где Енокаев высказал мнение на счет развития транспортного комплекса Петербурга и рекомендовал сосредоточить основные усилия на создании «Широтной магистрали скоростного движения».

С мая по октябрь 2020 года занимал должность директора проектов офиса цифровизации промышленности Корпоративного Центра ПАО «Ростелеком».

Ранее Город+ сообщал, что с 8 июня вице-губернатор Пиотровский начнет курировать развитие туризма в Петербурге.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:49
Движение по двум путепроводам трассы «Кола» ограничат на два месяца
18:22
Аэропорт Пулково вновь ограничил прием и выпуск судов
17:44
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем работников морского и речного флота
16:45
В Петербурге устранили дефекты на 450 тысячах квадратных метров дорог 
Еще новости
Статьи на тему
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
07 апреля, 16:56
Проект реставрации фасадов и крыши кирхи Святого Михаила разработают в Петербурге
07 апреля, 17:23
Новый диализный центр и благоустройство Петербурга: Беглов подвел итоги прошедшей недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять