Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев в преддверии профессионального праздника вручил социальным работникам почетные грамоты и благодарственные письма от правительства города и губернатора. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.
«Вами и Вашими усилиями сформирована уникальная система социальной защиты Санкт-Петербурга, которая по праву считается одной из самых передовых и эффективных в стране. Последние два года были непростым периодом. Особенно хочется отметить Вашу колоссальную работу по приему заявлений на выплаты медицинским работникам — а это более 16,5 млрд рублей», — подчеркнул Эргашев, обращаясь к специалистам в Невской ратуше.
Вице-губернатор обратил внимание, что власти Петербурга всегда поддерживали социальные программы и национальные проекты, направленные на обеспечение достойной старости петербуржцев и на демографическое развитие.
День социального работника отмечается в России каждый год 8 июня с 200 года. На сегодняшний день более 18 тысяч человек в 106 госучреждениях и в комитете по соцполитике города трудятся на благо престарелых, больных и нищих. Особое внимание в Смольном уделяют одиноким пенсионерам, ветеранам войны и труда, инвалидам и малообеспеченным горожанам.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных