Туристичесий лидер: Санкт-Петербург возглавил рейтинг регионов с яркими событиями

12:14 пн, 06 июня, 2022
Город+

Исследователи ВНИЦ R&C составили рейтинг событийного потенциала регионов. Санкт-Петербург оказался самым привлекательным для туристов с этой точки зрения. Выяснилось, что город интересует приезжих не только своей уникальной историей и архитектурой. Он также дает возможность гостям стать участниками и свидетелями большого количества интересных мероприятий мирового уровня.  

«Событийный туризм, наряду с культурно-познавательным, является одним из главных стимулов для поездки в Санкт‑Петербург. Яркие и уникальные события привлекательны и интересны сами по себе. А также с их помощью мы стремимся превратить любое время года в «высокий сезон», продвигать новые туристские продукты и маршруты, способствовать повышению туристской привлекательности города», —  считает председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

2022 год в Петербурге проходит под знаком празднования 350-летия со дня рождения Петра I. Этому событию был посвящен масштабный «Петровский фестиваль огня», который состоялся на территории Петропавловской крепости в ночь с 28 на 29 мая. На нем побывали более 800 тысяч человек. А накануне предстоящих выходных Санкт-Петербург вошел в тройку лидеров по числу бронирований как железнодорожных, так и авиабилетов.

Поделиться в соцсетях