
В Петербурге утвердили региональную программу «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». Соответствующее распоряжение подписал губернатора Александр Беглов.
Как сообщили сегодня, 2 июня, в пресс-службе Смольного, согласно документу, предусматривается реализация комплекса мер, направленных на увеличение доступности качественной медпомощи по реабилитации, и ее своевременное оказание.
«Мероприятия программы позволят повысить территориальную доступность, своевременность и качество медицинской помощи по профилю медицинской реабилитации, а также оптимизировать использование ресурсных возможностей городской службы медицинской реабилитации», — пояснили в Смольном.
В городской администрации добавили, что программа утверждена для обеспечения реализации федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».