Петербург вошел в число самых популярных направлений по программе «Больше, чем путешествие»

10:12 чт, 02 июня, 2022
visit-petersburg.ru

Петербург стал одним из наиболее популярных направлений для поездок участников программы «Больше, чем путешествие». Поощрительные  турпутевки получили победители, призеры, финалисты и самые активные конкурсанты 26 проектов президентской платформы, а также участники общества «Знание».

Как сообщили в пресс-службе Смольного, с сентября 2021-го  по май 2022 года в поездки по стране отправились более 23 тысяч участников программы. 

«Радует, что для жителей России, особенно молодых, Северная столица остается одним из самых востребованных направлений. Для Петербурга сфера туризма очень важна, это одна из его градообразующих отраслей, которая вносит существенный вклад в экономику. Туриндустрия обеспечивает в Петербурге более 100 тысяч рабочих мест, а в высокий сезон — почти втрое больше», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Программа «Больше, чем путешествие» создана для поощрения самых активных и талантливых людей со всей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. Она рассчитана на четыре года и реализуется по поручению президента России. Планируется, что до 2024 в путешествия по программе отправятся более 200 тысяч человек, география проекта охватывает 79 регионов России, для выбора доступно 370 программ.

Напомним, программа «Больше, чем путешествие» реализуется платформой «Россия — страна возможностей», Российским обществом «Знание», Федеральным агентством по туризму, Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством науки и высшего образования РФ.

Поделиться в соцсетях