В Красносельском районе демонтируют незаконный торговый павильон. Нестационарный объект (НТО) занимал 130 квадратных метров городской земли без правоустанавливающих документов. Об этом сегодня, 1 июня, сообщили в пресс-службе городского комитета по контролю за имуществом.
В частности, демонтажные работы провели напротив дома 7 по улице Пионерстроя. В НТО торговали продуктами, там было кафе, а также в нарушение законодательства продавался алкоголь.
В комитете пояснили, что договор аренды под размещение объекта общественного питания был расторгнут с юрлицом в конце 2020 года, однако территорию не освободили. По результатам судебных разбирательств, инициированных компанией, расторжение договора и требование освободить земельный участок суд признал обоснованными. Компания не выполнила постановление суда, павильон продолжали незаконно использовать.
По результатам совещания рабочей группы по вопросам повышения эффективности использования городского госимущества, комитету рекомендовали реализовать свои полномочия в части освобождения территории от незаконно размещенного торгового павильона, добавили в комитете.
Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге от незаконных торговцев освободили 57 участков земли
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных