Отделение детской поликлиники на улице Шаумяна обновят до конца года

16:35 ср, 01 июня, 2022
Город+

В Красногвардейском районе в среду, 1 июня, в 34-й детской поликлинике стартовали ремонтные работы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению.

Здание детской поликлиники на Шаумяна, 29, было построено в 1962 году. С тех пор там не проводили ремонт. До конца года поликлиническое отделение полностью обновят: отремонтируют три этажа, подвал и крыльцо. Ремонт проведут в несколько этапов, чтобы врачи поликлиники смогли продолжить оказывать помощь петербуржцам.

На первом этапе обновят часть первого и второго этажей. До окончания работ первого этапа врач ЛФК и физиотерапевт примут пациентов в 69 поликлинике на улице Коммуны, травматолог-ортопед — в поликлинике №9 на проспекте Металлистов, а услуги врача-дерматолога временно будут доступны в кожвендиспансере на Новочеркасском проспекте.

34-я детская поликлиника Красногвардейского района стала первым учреждением в этом году, в котором начались ремонтные работы в рамках программы модернизации первичного звена. Всего в 2022 году в рамках программы в поликлиники Петербург привезут 875 единиц нового оборудования на общую сумму более 2,4 млрд рублей. Капитальный ремонт запланирован в 81 учреждении, объем финансирования составит 1,4 млрд рублей.

Программа «Модернизации первичного звена здравоохранения» на 2021-2025 годы утверждены постановлением правительства города. На нее выделили свыше 21 млрд рублей, из которых более10 млрд из федерального бюджета.

Ранее Город+ сообщал, что в поликлинике № 122 в Стрельне установили цифровой маммограф. Теперь местные жительницы смогут пройти маммографическое обследование, не выезжая из поселка.

Поделиться в соцсетях