Авторы проекта «Война с фейками» опровергли слова омбудсмена Верховной рады по правам человека Людмилы Денисовой о том, что Россия нарушает Женевскую конвенцию, издеваясь над военнопленными. Об этом в воскресенье, 29 мая, сообщается в публикации борцов с фейками.
«Денисова уже не первый раз делает одиозные заявления, граничащие с безумием. Ранее, например, она говорила, что “российские солдаты насилуют местных жителей по приказу Путина”», — сказано в материале.
Отмечается, что украинские военнопленные содержатся в гуманных условиях. Об этом неоднократно заявляли они сами. Супруга командира нацбата «Азов» Дениса Прокопенко также говорила, что над её мужем и другими людьми никто не издевается.
Сами же украинские солдаты ВСУ и боевики нацбатов не раз были замечены за нарушением Женевской конвенции. Авторы проекта «Война с фейками» писали про зверства по отношению к российским военнопленным.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных