Последний звонок прозвенел для 29 тысяч выпускников Петербурга

18:38 пн, 23 мая, 2022
gov.spb.ru

В Петербурге в понедельник, 23 мая, для 29 тысяч выпускников прозвенел последний звонок. Школьников лицея № 344 Невского района поздравил губернатор города Александр Беглов, сообщили в Смольном.

«Сегодня у вас радостный и немного грустный день. Позади 11 лет учебы, дружбы, общения с любимыми учителями. Вы вступаете во взрослую жизнь», — обратился к учащимся Александр Беглов. Он отметил, что в Петербурге создают все условия для получения качественного образования. В городе работают более 70 высших учебных заведений.

Ученики лицея № 344 участвовали в районном конкурсе инициативного бюджетирования «Твой школьный бюджет». В прошлом году команда лицея создала проект обновления актового зала. Школьник защитили его, и учебное заведение включили в адресную программу ремонта и закупки оборудования на 2022 год. Александр Беглов вручил директору лицея Майе Шелюховской сертификат на покупку комплекта студийного оборудования для звукозаписи, которое необходимо для дополнительного оснащения актового зала.

В 2022 году команда лицея также участвовала в конкурсе «Твой школьный бюджет» и снова победила, получив грант на 1,3 миллиона рублей. Деньги направят на проект «Лаборатория научной медиажурналистики» для поддержки развития движения Национальной технологической инициативы.

Ранее Город+ сообщал, что праздники последнего звонка в школах Петербурга проведут с 23 по 25 мая. Точную дату выберут администрации школ в зависимости от расписания экзаменов в 9 и 11 классах.

Поделиться в соцсетях