Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Война с фейками» опровергла «аудиосочинение» о превращении российского рубля в фантики

13:58 пн, 23 мая, 2022

Авторы проекта «Война с фейками» сообщили о появлении в интернете «аудиосочинения» про то, что российский рубль якобы превращается в «фантики», а из-за девальвации выплат по ранению не хватает даже на однокомнатную квартиру в глубинке.

«Это очередной «перехват», созданный силами ЦИПсО. Судя по всему, инсценирована беседа между сослуживцами, один из которых получил ранение и вернулся в Россию. Когда его спрашивают, почему он не купил квартиру, говорит, что в Астрахани «однокомнатные четыре ляма стоят» и что все очень подорожало», — сообщается на сайте «Война с фейками».

Борцы с фейками со ссылкой на открытые источники сообщают, что «однушку» в Астрахани можно купить за 2-2,5 миллиона. «А за первый квартал на вторичном рынке недвижимости цены выросли незначительно — на 3,4%. Астраханская область по цене на квадратный метр — на шестом месте из восьми в ЮФО», — говорится на сайте.

«Война с фейками» напомнила, что на сайте проекта неоднократно разбирались подобные фейки. «Ни одно из этих «аудиосочинений» не подтвердилось», — уточняют авторы.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:14
ГЖИ предписала устранить нарушения в доме 23 по улице Рубинштейна до 1 сентября
20:10
Александр Беглов: Строительство Делового центра Петербурга в Ташкенте находится на завершающем этапе
19:51
Китайский зал Екатерининского дворца откроют для посетителей после реставрации
19:29
Бойцов студотрядов из дружественных стран планируют временно трудоустроить в Пулково
Еще новости
Статьи на тему
01 июня, 17:32
«Живую историю» Петровской эпохи покажут на «Парусах Кронштадта»
01 июня, 18:57
Весной осадки в Петербурге наблюдались в течение 50 дней
01 июня, 19:13
Более 100 этнических фестивалей запланированы в Петербурге в Год единства народов
01 июня, 19:04
Александр Беглов: Петербург претендует на звание Библиотечной столицы России
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять