Беглов поздравил полярников Петербурга с профессиональным праздником

13:32 сб, 21 мая, 2022
lensvet.spb.ru

Губернатор Александр Беглов поздравил полярников с профессиональным праздником. Он отметил, что Петербург всегда был главным центром арктических исследований в России. Об этом в субботу, 21 мая, сообщили в пресс-службе Смольного. 

«Сегодня у нас работают ведущие научные и образовательные учреждения. В Петербурге воплощаются масштабные проекты по развитию Северного морского пути, прибрежных районов Северного Ледовитого океана. Предприятия нашего города строят самые мощные корабли, суда, ледоколы», — говорится в поздравлении градоначальника. 

Глава города напомнил, что на Балтийском заводе построили первый в мире уникальный плавучий атомный энергоблок «Академик Ломоносов», а на Адмиралтейских верфях заканчивается строительство ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс». 

«Мы отдаем дань уважения и памяти всем поколениям российских полярников, которые с риском для жизни отправлялись в экспедиции и открывали новые земли и моря. Всем, кто осваивал полярные широты, строил города и предприятия в трудных для жизни регионах», — добавил губернатор.

Александр Беглов пожелал всем полярникам новых успехов и побед во славу России. 
 

Поделиться в соцсетях