В Петербурге открылся Инновационный петербургский медицинский форум

19:55 чт, 19 мая, 2022

В Петербурге открылся V Инновационный петербургский медицинский форум, мероприятие проводится на площадке Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова. Как сообщает пресс-служба администрации города, на торжественной церемонии открытия с приветствием выступил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.

Вице-губернатор выразил отдельную благодарность гендиректору центра Евгению Шляхто за серьезную поддержку, оказанную во время пандемии. Также Эргашев отметил, что здравоохранение города давно и плодотворно работает с центром Алмазова.

«Именно в научном «Центре персонализированной медицины» НМИЦ им. В.А. Алмазова развивается совершенно новое направление в трансляционной медицине, которое отличается от доказательной своим новым уровнем.  На основе генного картирования и персонализированного подхода назначается современная таргетная терапия. Развитие и внедрение новых моделей оказания медицинской помощи в сферу здравоохранения призваны обеспечить снижение заболеваемости и смертности за счет инновационного развития», — отметил вице-губернатор.

Форум продлится четыре дня, в течение которых участники обсудят актуальные вопросы по цифровизации медицинских учреждений, лекарственной безопасности, интеграции нанотехнологий в персонализированную медицину и новых подходов к лечению нарушений ритма сердца. Также гости форума посетят уникальную выставку инновационных разработок для здравоохранения, симпозиумы, семинары, круглые столы.

Поделиться в соцсетях