В Таврическом дворце подвели итоги конкурса педагогических достижений

20:25 ср, 18 мая, 2022
gov.spb.ru

В Петербурге наградили победителей и лауреатов юбилейного, тридцатого, конкурса педагогических достижений Петербурга. Награды вручили губернатор Александр Беглов и председатель Заксобрания Александр Бельский. Победители представят петербургскую систему образования на всероссийских профессиональных педагогических конкурсах в 2022-2023 учебном году.

Как сообщили сегодня, 18 мая, в пресс-службе Смольного, в номинации «Учитель» лучшим стал преподаватель истории и обществознания школы № 619 Калининского района Егор Киреев. В категории «Воспитатель» — педагог детского сада № 32 Петроградского района Наталья Демченко. В номинации «Педагогические надежды» высшую награду получил учитель физики школы № 311 Фрунзенского района Михаил Витте. 

«Сегодня большой праздник, мы чествуем вас — лучших учителей. У вас самая замечательная профессия в мире», — отметил Александр Беглов.

Губернатор поблагодарил педагогов за работу во время пандемии. «Переход на обучение в онлайн режиме стал испытанием для всех. И в этот непростой момент вы, как блокадные учителя, не оставили своих учеников», — сказал глава города.

Александр Беглов подчеркнул, что сегодня солдаты, воспитанные в том числе и петербургскими учителями, выполняют свой долг в Донбассе, защищают историческую память нашей страны. «Огромное вам спасибо за воспитание достойного молодого поколения петербуржцев», — сказал губернатор.

Поделиться в соцсетях