В Пулково усилят меры безопасности из-за ПМЭФ

17:02 ср, 18 мая, 2022
https://vk.com/pulkovo_led

В Пулково усилят меры безопасности в дни проведения Петербургского международного экономического форума. Об этом в среду, 18 мая, сообщили в пресс-службе аэропорта. 

Все службы авиагавани в период с 15 по 18 июня будут переведены в усиленный режим работы. На подъезде к аэропорту организуют КПП с досмотром транспортных средств. Пассажирам посоветовали планировать свой маршрут заранее. 

Гендиректор «Воздушных Ворот Северной Столицы» Леонид Сергеев напомнил, что аэропорт Пулково имеет опыт обслуживания участников и гостей крупнейших экономических, спортивных, культурных и других массовых мероприятий. 

«В этом году особое внимание сосредоточено на авиационной и транспортной безопасности, соблюдении противоэпидемиологических мер. При этом приоритетом в работе наших сотрудников неизменно остаются вежливость и обеспечение максимально комфортных условий как для пассажиров, так и для работы авиакомпаний», — отметил Леонид Сергеев. 

ПМЭФ пройдет в Петербурге с 15 по 18 июня. Он станет 25-м по счету. Мероприятие ежегодно объединяет органы госвласти, крупные компании, госкорпорации, представителей бизнеса, учреждения культуры, талантливую молодежь и НКО. 

В конце апреля губернатор Александр Беглов заявлял, что участие в Петербургском международном экономическом форуме подтвердили 69 стран. Ожидается, что участниками форума также станут более 500 российских компании. Президент России Владимир Путин выступит на пленарной сессии ПМЭФ-2022 в очном формате. 

Поделиться в соцсетях