В суперфинале «Лидеров России» поучаствуют 26 петербуржцев

15:37 ср, 18 мая, 2022
vk.com/leadersofrussia

Петербург в суперфинале конкурса «Лидеры России» представят 26 местных жителей. Губернатор Александр Беглов встретился с ними и поздравил с выходом в заключительную часть конкурса, сообщила пресс-служба Смольного.

По словам градоначальника, «Лидеры России» — самый значимый проект в молодежной политике страны. Губернатор напомнил, что конкурс проводится по инициативе президента и является частью проекта «Россия — страна возможностей».

«Выйти в суперфинал — очень большое достижение. Финалисты прошлых лет сегодня занимают посты губернаторов, заместителей федеральных министров, возглавляют компании и государственные учреждения. Примечательно, что Петербург неизменно показывает высокие результаты по количеству участников и победителей конкурса», — подчеркнул Беглов.

В 2022 году от Петербурга на конкурс поступило свыше 8 тысяч заявок. Всего в финале будут участвовать 300 человек. Участники «Лидеров России» проделали большую работу по важным для города задачам. В суперфинале петербуржцы представят следующие проекты: «Перспективы развития «зеленой» экономики в Санкт-Петербурге», «Патриотическое воспитание и развитие событийного туризма», «Городские PR проекты и благотворительная помощь жителям Донбасса», «Защита прав потребителей финансовых услуг и повышение финансовой грамотности» и другие.

Поделиться в соцсетях