В Смольном сообщили о порядке проведения ЕГЭ в этом году

16:51 вт, 17 мая, 2022

В Петербурге не изменился порядок проведения ЕГЭ по сравнению с прошлым годом. Об этом на пресс-конференции ТАСС во вторник, 17 мая, сообщила председатель комитета по образованию города Наталия Путиловская. Всего подготовили 172 пункта приема экзаменов в школах и 97 пунктов приема экзаменов организуют на дому.

«Во всех аудиториях и в штабе пунктов проведения экзамена будут вести онлайн-наблюдение с трансляцией на федеральный портал. Организована печать материалов в аудиториях, где проводится испытания, а также сканирование в штабах пунктов приема экзаменов», — отметила Наталия Путиловская.

Кроме того, будут соблюдать все эпидемиологические требования — установят аппараты для обеззараживания воздуха, проведут генеральную уборку. Участникам измерят температуру, педагоги должны будут носить маски, при этом для учащихся это не обязательное требование. 

«Хотим напомнить о правилах на экзамене для выпусков. Важно не забыть оставить мобильный телефон и все материалы для подготовки за пределами экзаменационной аудитории. С собой необходимо взять паспорт и черную гелиевую ручку», — уточнила глава комитета.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге в этом году ЕГЭ сдадут более 37 тысяч человек, из них свыше 28 тысяч — выпускники этого года.

Поделиться в соцсетях