На улице Кустодиева в Выборгском районе Петербурга модернизируют систему освещения. В результате количество светильников на объекте увеличится в два раза, сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Ленсвет». Работы планируется завершить к октябрю
Так, проезжую часть протяженностью один километр и тротуары осветят 80 светодиодных светильников на 42 металлических опорах. Сети проложат в земле. Отмечается, что новое оборудование изготовили российские производители.
В учреждении добавили, что впервые электрическое освещение на улице Кустодиева появилось в 1975 году. Устаревшее оборудование требовало замены, освещение на перекрестках, пешеходных переходах, тротуарах было недостаточным.
Ранее губернатор Александр Беглов в ходе ежегодного отчета перед депутатами ЗакСа заявил, что за прошлый год в Петербурге реконструировали и построили более 50 крупных объектов осветительной инфраструктуры. В частности, современное освещение получили 12 кварталов, в которых проживают свыше 100 тысяч петербуржцев, 20 улиц, шесть перекрестков, восемь садов и парков.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных