На форум «Сильные идеи для нового времени» из Петербурга направили более 500 заявок

19:52 пт, 13 мая, 2022
ideas-forum.ru

Петербуржцы направили более 500 заявок на форум «Сильные идеи для нового времени». Участвовать могут стать все желающие старше 16 лет. Им необходимо предложить свои идеи по развитию России до 20 мая. Инициативы принимают на сайте форума, где также можно получить оценку от лучших экспертов страны, прокачать свой проект, сформировать команду и получить комплексную поддержку в реализации.

Как сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора города Владимира Княгинина, заявки направляют по нескольким номинациям. В их числе —«Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство», «Развитие регионов» и «Открытый разговор». В финале форума руководству страны представят 10 лучших инициатив.

Петербуржец Виталий Глебов предлагает внедрить голосовой ввод данных в медицинскую информационную систему и речевое управление. По его мнению, это позволит оптимизировать рабочее время медиков, улучшит качество сбора данных и снизить трудозатраты.

Большое количество заявок по направлению «Национальная технологическая инициатива» связано с решениями в области здоровьесбережения, адаптивного питания, импортозамещения и объединения науки и предпринимательства.

Одной из точек сборки идей в Петербурге является университетская платформа Точка Кипения — ПромТехДизайн. 16 мая там пройдет экспертная сессия. Авторы идей смогут получить рекомендации по доработке и представлению своих заявок по теме «Национальная кадровая инициатива». Для участия необходимо зарегистрироваться на соответствующем сайте.

Напомним, целью форума «Сильные идеи для нового времени», организованного по инициативе президента России Владимира Путина, является выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие государства и достижение национальных целей развития до 2030 года.

В данный момент уже подано около 14 тысяч заявок из всех регионов России. Форум проводится Агентством стратегических инициатив и Фондом «Росконгресс» при региональном содействии правительства Петербурга.

Ранее Город+ сообщал, что АСИ продлило прием заявок для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени». Предложения можно подать до 20 мая

Поделиться в соцсетях