Петербуржцев предупредили об ухудшении погоды в пятницу, 13 мая. В городе ожидается усиление ветра, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.
Так, по информации Северо-Западного УГМС, в Петербурге прогнозируется штормовой северо-западный, западный ветер. Его порывы будут достигать 17 метров в секунду.
При сильном ветре петербуржцам рекомендуют убрать хозяйственные вещи со двора и балкона, закрыть окна, припарковать автомобили подальше от деревьев.
Также спасатели призвали обходить рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей, деревья и разнообразные сооружения повышенного риска.
Ранее Город+ сообщал, что средняя суточная температура в Петербурге на это неделе составит выше восьми градусов тепла.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных