Площадь строящегося детсада на Дунайской улице увеличат более чем в два раза

16:11 ср, 11 мая, 2022
gov.spb.ru

Площадь строящегося детского сада на 140 мест на Дунайской улице в Московском районе увеличат более чем в два раза — с 2 000 квадратных метров до о 4 500 квадратных метров. Об этом в среду, 11 мая, сообщили в пресс-службе Смольного по итогам рабочего совещания губернатора Александра Беглова с членами городского правительства. 

Кроме того, будет увеличена максимальная площадь детсада на 140 место в Красногвардейском районе на территории предприятия «Ручьи» — с 6 500 квадратных метров до 8 000 квадратных метров. 

Также в процессе проектирования уточнят строительные параметры еще четырех образовательных учреждений: детского сада на 110 мест в Невском районе на Русановской улице, а также детского сада на 220 мест и двух школ в Парголово. 

Губернатор Александр Беглов напомнил, что все эти социальные объекты включены в Адресную инвестиционную программу 

«Мы строим детские сады и школы с несколькими бассейнами и спортивными залами, с площадками, соляными пещерами, лабораториями и помещениями для дополнительного образования. Все это требует дополнительных площадей», — отметил градоначальник. 

Ранее Город+ писал, что в Петербурге в ближайшие три года построят 130 образовательных учреждений — 50 школ и 80 детсадов, а также 21 медицинский объект.  

Поделиться в соцсетях