Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Мы — наследники победителей»: Беглов и Бельский поздравили петербуржцев с Днем Победы

09:01 пн, 09 мая, 2022
gov.spb.ru
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский поздравили жителей Петербурга с 77-й годовщиной  Победы в Великой Отечественной войне. Обращение опубликовано на официальном сайте администрации города.

«Этот праздник всегда будет великим и священным. Память о подвиге нашего народа не затмят ни годы, ни другие исторические события. Мы чтим всех, кто боролся с фашизмом — воинов-фронтовиков, защитников и жителей блокадного Ленинграда, партизан, подпольщиков, антифашистов, всех, кто ковал победу в тылу. Мы помним о мучениях узников лагерей смерти», — отметили глава города и спикер ЗакСа.

Они напомнили, что сегодня, спустя 77 лет после окончания Великой Отечественной войны, страна переживает сложный момент мировой истории: геополитическое противостояние сопровождается забвением и искажением правды о войне, в ряде стран возрождается нацистская идеология, а в городах Европы оскверняются и разрушаются памятники воинам-освободителям. 

«На Украине провозглашены героями те, кто был пособником нацистов в годы войны. Их наследники восемь лет бомбят Донбасс. Погибли тысячи мирных жителей. В наши дни совершаются самые жестокие и бесчеловечные преступления. Все это происходит при прямом попустительстве и одобрении властей, при прямой поддержке стран Запада», — говорится в обращении.

Губернатор и председатель Заксобрания подчеркнули, что Россия гордится подвигом воинов, которые борются за мир на Донбассе и защищают национальные интересы страны. 

«Мы — наследники победителей — берем пример со старшего поколения, защитившего нашу огромную страну и освободившего Европу. Проводимый президентом России курс сплотил россиян. Сегодня мы также едины, как и наши деды и отцы. Низкий поклон всем ветеранам! Вечная память павшим за Родину!» — подчеркнули Александр Беглов и Александр Бельский.

Глава Петербурга и спикер ЗакСа пожелали всем мира и добра.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:29
Станция «Нарвская» вернулась к штатному режиму работы
19:19
«Нарвскую» закрыли на вход
19:18
Власти Петербурга уточнили срок действия «желтого» уровня погодной опасности
18:40
Петербург примет международный форум «ИТ-Диалог 2025»
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять