Решением предложения певицы Дианы Гурцкой по улучшению жизни незрячих людей в Петербурге займутся представители Смольного, Общественной палаты и некоммерческих организаций. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов на своей странице во «ВКонтакте».
Как уточнил градоначальник, он поручил проработать вопрос о доработке системы звукового ориентирования для людей с нарушениями зрения «Говорящий город» вице-губернаторам Максиму Соколову и Олегу Эргашеву. Помимо этого, губернатор пообещал привлечь к изучению вопроса членов городской общественной палаты и активистов.
«Говорящий город» представляет собой систему радиоинформирования и звукового ориентирования для самостоятельного передвижения по улицам людей с ограниченными физическими возможностями. Она применяется на остановках общественного транспорта, в автобусах, троллейбусах и трамваях, а также на регулируемых пешеходных переходах и в административных зданиях.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных