В Петербурге к новым правилам работы присоединились еще три сервиса кикшеринга. Речь идет о «Яндекс Go», «По пути» и «Mangoo». До этого соглашение, которое регулирует движение и парковку средств индивидуальной мобильности (СИМ) подписали компании «Whoosh», «Urent», «Buzyfly» и «MOLNIA».
Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, самокаты должны иметь исправную тормозную систему, звуковой сигнал, переднюю фару и светоотражатели. А также на СИМ обязательны ограничители скорости и различимая нумерация.
Также предусмотрены зоны, где ездить на самокатах запрещено, либо разрешено с ограниченной скоростью. Не допускается парковка на газонах, а также на пути движения пешеходов и транспорта.
Для петербуржцев работает «горячая линия» по телефону +7 (812) 240-75-85. Туда можно направлять жалобы на нарушение правил.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных