Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, какой Первомай в городе был самым теплым за 104 года и какой самым холодным. Как написал Колесов в своем Telegram-канале, дождь в Петербурге 1 мая шел всего 44 раза, их которых 15 раз шел умеренный дождь и дважды — сильный ливень.
«Максимальная температура воздуха днем только в девяти годах превышала в городе плюс 20 градусов, а чаще была в градации +10…+13 градусов. Экстремум для 1 мая остается неизменным с 1934 года – плюс 24,9 градуса. Самым холодным днем было 1 мая 1935 года с максимальной температурой всего плюс 1,5 градуса», — написал Колесов.
Он также отметил, что самую теплую ночь зафиксировали в 1987 году, тогда столбики термометра поднялись до +12,4 градусов, а холоднее всего было ночью 1935 года, тогда температура воздуха опустилась до -3,7 градусов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных